Оренбургская «Надежда» крупно победила «Ставропольчанку»

В третьей игре Кубка России женский баскетбольный клуб «Надежда» одержал уверенную победу над «Ставропольчанкой» (38:92).

Однако, несмотря на разгромное поражение, ставропольские баскетболистки сенсационно записали на свой счет первую десятиминутку. Желто-бордовые расслабились и дали своим коллегам набросать на двухочковое итоговое преимущество (13:11).

Но, уже во второй четверти команда Мароша Ковачика собралась и показала, что прошлый сет всего лишь случайность. У «Ставропольчанки» были свои моменты, но, оренбурженки на классе набрали почти втрое больше очков (12:34).

Самой разгромной стала третья партия. «Надежда» нащупала свой темп игры и оформила девятикратное преимущество в счете (4:36), а ставропольская команда, несмотря на все попытки так и не реализовала в нем практически ни один свой момент.

В завершающем отрезке встречи команды как и в начале перешли в игру на встречных курсах. Оренбургские баскетболистки, памятующие о провальных первых десяти минутах, работали на удержание преимущества, а ставропольчанки пытались показать, что могут конкурировать с одной из ведущих российских баскетбольных команд.

Самыми результативными в составе желто-бордовых стали: Наталья Жедик (28 очков), Анастасия Логунова (17 очков, 10 подборов),Дарья Намок (10 очков, 3 перехвата).

Следующую игру «Надежда» проведет 19 сентября в 14:00. Нанести первое поражение лидеру турнирной сетки попытается «Ростов-Дон-Юфу».