Оренбургская «Надежда» после карантина потерпела первое поражение в сезоне

Оренбургский женский баскетбольный клуб «Надежда» в тяжелой выездной игре уступил новосибирскому «Динамо». Для них это первая игра после двухнедельного карантина.

Оренбурженки уверенно выиграли первую четверть, обеспечив себе комфортное десятиочковое преимущество (9:19). Во втором отрезке новосибирские баскетболистки собрались, но, так и не смогли дожать желто-бордовых. Броски Дарьи Намок позволили гостям остаться лидерами в счете перед большим перерывом (17:13 и 26:32).

Однако, уже во второй половине игры «надеждинки» сдали позиции и не смогли продолжить конкурентную игру. Динамовки раз за разом находили бреши в их обороне и забивали порой не самые сильные и обидные для оренбургских болельщиков мячи. Хорошо показала себя и защита хозяев. В третьей десятиминутке гости набрали семь очков (21:7 и 47:39), в четвертой — шесть (15:6 и 62:45). Для «Надежды» сегодняшнее поражение — первое в сезоне.

Наибольшей результативностью среди гостей отметились Моник Биллингс (17 очков, 13 подборов) и Ксения Тихоненко (9 очков, 8 подборов).

На ближайшие игры состав оренбургского клуба сильно ослабнет. Пятеро игроков (Елизавета Комарова, Анастасия Шилова, Анастасия Логунова, Ксения Тихоненко и Дарья Намок) отправятся в расположение национальной сборной. В сборную Латвии вызвана Элина Бабкина. Главный тренер — Марош Ковачик уедет тренировать польскую сборную.

Следующую игру желто-бордовые проведут на домашнем поле. К нми в СКК «Оренбуржье» приедет один из лидеров нынешнего розыгрыша — женский баскетбольный клуб «Динамо» (Москва).