Разошлись с миром: «Оренбург» сыграл вничью с «Краснодаром»

Сыграны очередные календарные матчи в чемпионате Российской премьер-лиги. ФК «Оренбург» сегодня гостил в Краснодаре, где встречался с одноименным футбольным клубом. Града голов болельщики не увидели: соперники огорчили друг друга по разу и в итоге согласились на ничью – 1:1.

«Если футбольные правила позволят, будем общаться с Владимиром Федотовым во время игры». Старший тренер «Оренбурга» Ильшат Айткулов, исполнявший в Краснодаре обязанности главного, в предматчевой микст-зоне старался вести себя максимально непринужденно. Дисквалифицированный на одну игру Владимир Федотов между тем расположился на трибуне аккурат над скамейкой запасных своей команды и волнения тоже не выдавал, хотя поводы, как радостные, так и не очень, были.

«Краснодар» ожидаемо поддавливал, но первый реально голевой момент в матче тем не менее организовали гости. На 20 минуте оренбуржцы вывалились в контратаку, Деспотович отдал классную передачу на Алвеша, но тот ударил хоть и точно, но не сильно. Спустя 11 минут те же действующие лица вновь вышли на авансцену и в этот раз все исполнили безупречно. Алвеш отдал слева в штрафную, удар Рогича пришелся в ноги защитнику «Краснодару», ну а на добивании Деспотович был точен – 0:1. Еще через 11 минут болельщики увидели второй гол — Сулейманов покатил мяч в штрафную, Фернандеш ударил немного коряво, но мяч все-таки нырнул в ближний угол ворот «Оренбурга» — 1:1.

«У нас была задача играть немного повыше, но пока не очень получается. Сейчас сделаем поправки и, надеюсь, выполним тренерскую установку», — сказал в перерыве матча защитник уральцев Сергей Терехов.

«Не хватает немного удачи, не реализуем моменты. «Оренбург» не самый удобный для нас соперник, поэтому относимся к команде гостей максимально ответственно», — отметил полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин.

Во втором тайме картина игры не поменялась. Хозяева поля чаще владели мячом и периодически проводили довольно опасные набеги на владения Андрея Климовича. Оренбуржцы предъявили свой контраргумент на 62-й минуте: Алвеш, уже теряя равновесие, бил с радиуса штрафной, но попал в штангу.

На 79-й минуте прямую красную карточку получил форвард южан Маркус Берг. Шведский легионер «Краснодара» въехал в ноги Даниэлю Мишкичу и оставил свою команду в меньшинстве. Уральцам, откровенно говоря, это помогло удержать нужный счет — искать счастья у чужих ворот «Оренбург» не стал и свои успешно отстоял. В итоге ничья – 1:1.