«Оренбург» атаковал много, но забивал мало

На минувшей неделе футбольный клуб «Оренбург» должен был сыграть сразу два матча – в четвертьфинале Кубка страны и первенстве Российской премьер-лиги (РПЛ). Оба на домашнем стадионе.

С кубковой встречей вопросов не возникло. Если не брать в расчет итог поединка…

Итог же вышел, мягко говоря, неожиданным. Далеко не самому сильному сопернику – тульскому «Арсеналу» наша команда на своем поле проиграла 2:4. Хотя имела множество шансов и сравнять счет, и выйти вперед. Что интересно, почти все голы у обоих клубов забили легионеры! У «Арсенала» дублем отметился Эвас Кангва, еще один мяч вколотил Лука Джорджевич. По голу за «Оренбург» — у Силвие Бегича и Джордже Деспотовича.

Ответный поединок пройдет в Туле 14 февраля следующего года. Чтобы выйти в полуфинал Кубка России, нашим землякам нужно победить с большей разницей в счете.

А вот субботняя игра в РПЛ с самарскими «Крыльями Советов» не состоялась. Команды вышли на стадион «Газовик» и… отправились обратно в раздевалки: официальный замер показал в Ростошах температуру воздуха -17 градусов по Цельсию при допустимых -15. Матч отменили. О новой дате противостояния будет известно позднее.

Последнюю встречу в РПЛ перед долгим зимним перерывом «Оренбург» проведет 8 декабря в гостях у столичного «Локомотива».