«Надежда» стартовала с победы

Оренбургский клуб «Надежда» стартовал с победы в новом розыгрыше женской Премьер-лиги чемпионата России по баскетболу. Первый матч наши спортсменки проводили на домашней площадке с командой «Спарта энд К» из города Видное – неоднократным обладателем высших трофеев отечественного и европейского уровней.

Титулованные гостьи с первых минут встречи завладели инициативой, как будто это они были хозяйками. И чуть не половину игры доминировали на оренбургском паркете. Главному тренеру «Надежды» Виктору Лапене пришлось на ходу делать перестановки. Они не сразу принесли плоды. Впрочем, к исходу второй десятиминутки перетерпевшие грозный штурм оренбурженки начали быстро отыгрываться.

В заключительной четверти матча отыгрываться бросилась уже поотставшая «Спарта энд К». Но остановить разошедшихся хозяек соперницы были не в силах. Есть первая победа «Надежды» в Премьер-лиге со счетом 67:50! Самыми результативными игроками в составе оренбургской команды стали Брионна Джонс (15 очков), Анастасия Шилова и Виктория Медведева (по 11).