Кубок России: «Оренбург» покидает турнир

«Оренбург» не сумел выйти в четвертьфинал Олимп-Кубка России по футболу. В 1/8 финала турнира уральцы уступили вчера на своей домашней арене футбольному клубу «Химки» — 1:2.

Счет в матче открыли гости. На 25 секунде Артем Полярус пробил из-за пределов штрафной, голкипер «Оренбурга» Андрей Климович все видел, но совершил чудовищную ошибку, выпустив мяч из рук – 0:1. После этого команды обменялись опасными моментами, причем ближе к голу были химчане – после удара Дядюна за хозяев сыграла перекладина. На 21 минуте стадион «Газовик» замолчал во второй раз. Все тот же Полярус убежал на рандеву с Климовичем и переиграл вратаря оренбургской команды в ближнем бою – 0:2.

«Хорошо, что сумели сразу забить. Думаю, что мы выполнили установку тренерского штаба и добыли в конечном итоге победу. Мы очень серьезно готовились в «Оренбургу», знали, что они сильны в штрафной площади, очень много забивают со стандартных положений. Считаю, что мы справились с поставленной задачей, неплохо отыграли в обороне и наш вратарь выручил команду в ряде эпизодов», — отметил после матча автор дубля в ворота «Оренбурга» Артем Полярус.

Во втором тайме картина игры изменилась кардинально: уральцы ожидаемо полетели вперед и на 50 минуте сократили счет до минимума. После нескольких рикошетов в штрафной «Химок», мяч попал к Шахову, который пяткой отдал блестящий пас на Деспотовича – 1:2. Этот гол, как оказалось, стал для уральцев первым и последним в матче. Как не старались хозяева, на большее времени и сил не хватило. В итоге 1:2 – дальше в Кубке России идут «Химки».

«Мы очень серьезно готовились к этому матчу, знали, что из себя будет представлять соперник. За поражение беру вину на себя: не смог за эти три дня достучаться до ребят, не смог, видимо, доходчиво объяснить, что «Химки» очень опасны в первые минуты матча. Так и получилось. Допустили две грубейшие ошибки, потом вернулись в игру, отыграв один мяч, имели еще моменты, чтобы уйти от поражения, но не сложилось. Надо отдать должное команде соперника – они играли очень самоотверженно. Получилось так, как получилось. Мы об этом очень сожалеем», — сказал главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов.

Следующий матч «Оренбург» проведет уже в понедельник. 4 ноября команда Владимира Федотова сыграет матч чемпионата российской премьер-лиги. В Екатеринбурге оренбуржцы сыграют с местным «Уралом».

PH: ФК Оренбург