ФК «Оренбург» оказался на последнем месте в турнирной таблице после поражения «Ахмату»

Футбольный клуб «Оренбург» опустился на последнее место в турнирной таблице после поражения «Ахмату». Накануне команды сыграли в Грозном, где оренбургские футболисты уступили со счетом 1:2. Таким образом, наша команда стала единственной в премьер лиге командой, не сумевшей за 4 матча заработать ни одного очка.

Ворота нашей команды успешно атаковал полузащитник «Ахмата» Евгений Харин. Он удачно пробил   пробить из пределов штрафной – 0:1. Единственный гол оренбуржцев во встрече с «Ахматом» забил Джордже Деспотович. Он сравнял счет на 64 минуте матча. Но уже на 72 минуте окончательное преимущество получили хозяева поля: нападающий «Ахмата» Одисе Роше  забил еще один гол.

Таким образом, матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Ахмата», и стал уже 4 поражением «Оренбурга» подряд. В предыдущей игре было много вопросов к судейству, настолько, что судья позже принес извинения команде и болельщикам и даже признал, что его ошибки могли повлиять на ход матча.  Подробнее здесь: Судья Сергей Карасев признал ошибки  в матче «Оренбург» — «Зенит». В этот раз винить оренбургским футболистам было некого.

На сей раз главный тренер «Оренбурга» причиной поражения назвал «нелепые ошибки в обороне». Свое видение ситуации Владимир Федотов озвучил на пресс-конференции после матча.

«Сложно рассчитывать на результат, пропуская такие нелепые, смешные голы. Но соперник заслужил их, раз заставил нас ошибиться. Нам есть над чем работать,» — резюмировал главный тренер «Оренбурга».

Кроме того Владимир Федотов подчеркнул, что команде нужны новые игроки и усиление состава.