ФК «Оренбург» на каникулах: Ни минуты покоя

Сыграли в футбол с кадетами, призвали оренбургских школьников в ряды сторонников здорового образа жизни, провели контрольный матч в Казани. Что делали уральцы, пока чемпионат российской премьер-лиги стоял на паузе?

В гостях у кадетов

Джордже Деспотович, Даниэль Мишкич, Джоэль Фамейе, Савелий Козлов, Андрей Малых, Никита Маляров, Даниил Липовой и Владимир Москвичев во главе с Владимиром Федотовым побывали в оренбургском президентском кадетском училище. Воспитанники ОПКУ получили неоценимый опыт во время мастер-класса, сыграли с профессионалами в футбол, задали волнующие вопросы главному тренеру «Оренбурга» Владимиру Федотову. На десерт у кадет-футболистов была фото – и автограф-сессия. В общем, все остались довольны.

«Очень люблю футбол, рад, что вхожу в состав сборной училища. Для меня эта встреча стала мощной мотивацией для занятий любимым спортом», — отметил кадет Станислав Лысов.

«Я никогда не встречался с футболистами такого уровня. Очень много интересного и полезного узнал, и очень благодарен за эту встречу нашему классному руководителю Кристине Сергеевне за то, что моя мечта осуществилась», — признался кадет Георгий Климанов.

За ЗОЖ

Андреа Чуканов и Артем Галаджан между тем встретились с учениками городских школ. Игроки «Оренбурга» охотно делились со школьниками своими историями: рассказали о том, как начинали заниматься футболом, вспомнили школьные годы, призвали слушателей вести здоровый образ жизни и непременно заниматься спортом. После беседы все вместе сыграли в футбол. Отметим, что инициаторами встречи выступилиуправление образования и прокуратура Оренбурга.

Разошлись миром с «Рубином»

Спарринг с «Рубином» стал одним из этапов подготовки уральцев к матчу 13-го тура чемпионата РПЛ. Встреча команд прошла на базе казанской команды в Соцгороде. «Оренбург» и «Рубин» сыграли два тайма по 40 минут, но победителя выявить так и не сумели – 1:1.

Счет в матче на 17-й минуте открыли оренбуржцы. Джордже Деспотович оказался первым на подборе после выноса мяча Русланом Гавриловым и ударом ножницами послал мяч в сетку. «Рубин» много атаковал, однако отыграться сумел уже после перерыва. На 61-й минуте после удара Ташаева мяч попал в руку Михаилу Сивакову. Пенальти реализовал Евгений Марков.

В итоге ничья – 1:1.