Дожали чешек в овертайме

После череды праздников возобновился чемпионат России по баскетболу среди команд женской Премьер-лиги. Свой первый матч в наступившем году оренбургская «Надежда» провела на выезде с одним из аутсайдеров турнира — новосибирским «Динамо».

Хозяйки паркета начали весьма бойко, но их боевого задора хватило лишь на первую четверть противостояния: стартовую десятиминутку сибирячки выиграли с минимальным преимуществом. А потом «Надежда» резко пошла в отрыв. И довела встречу до крупной победы со счетом 84:56. Словно размявшись перед следующей гостевой игрой с куда более серьезным соперником.

Следующей на очереди была чешская «УСК» из Праги – в рамках Евролиги. И здесь оренбурженкам пришлось по ходу поединка догонять хозяек площадки. Причем сделать это на сей раз удалось за считанные секунды до окончания основного времени матча. Для выявления победителя потребовался овертайм. Точнее, даже два, поскольку первый опять закончился вничью.

В потрясающей по накалу борьбе «Надежда» все-таки дожала пражскую команду – 90:86. И значительно улучшила свое положение в турнирной таблице континентального клубного первенства. Правда, решающие игры за выход в плей-офф Евролиги еще впереди.