Денис Паслер и Денис Мацуев сыграли в футбол в Оренбурге

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер и народный артист РФ пианист Денис Мацуев сыграли в футбол. Матч прошел на «TOP SPORT» арене. И завершился со счетом 4:3 в пользу команды Дениса Паслера.

В свои команды капитаны взяли коллег по цеху. С Денисом Паслером на поле вышли специалисты органов госвласти (команда «Специалисты»), с Денисом Мацуевым – артисты оренбургских театров и студенты института культуры имени Ростроповича (команда «Артисты»).

Идея провести матч не была спонтанной. Пианист-виртуоз и нынешний глава Оренбургского региона знакомы уже много лет, и оба отчаянно любят футбол. У обоих мужчин насыщенные графики, и встречаются они не часто. Поэтому возникла традиция: каждую встречу отмечать любительским матчем.

Хотя команды играли по облегченному регламенту — 2 тайма по 20 минут, матч все равно получился напряженным. Началась игра с автогола одного из спортсменов команды «Артисты». Дальше развернулась настоящая борьба. Денис Мацуев стал автором одного гола в ворота «Специалистов» и передал одну голевую передачу. Денис Паслер играл в позиции нападающего и хотя не покорил ворота соперников сам, но стал соавтором одного из голов за счет удачного паса. В итоге игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «Специалистов».

— В Оренбурге договорные матчи невозможны, вы посмотрите, как играет футбольный клуб «Оренбург»! И здесь тоже было настоящее соперничество, — сказал после игры Денис Мацуев.

Напомним, всемирно известный музыкант прибыл в Оренбург, чтобы 15 апреля открыть в нашем регионе уже традиционные «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева». Большой симфонический концерт пройдет в областной филармонии.