Запал исчез: «Сарматы» разгромно проиграли четвертую игру кряду

Оренбургский молодежный хоккейный клуб «Сарматы» разгромно проиграли вторую домашнюю игру с новгородской «Чайкой». Для них это четвертое поражение в пяти предыдущих играх.

С первых секунд «Сарматы» начали активную борьбу. Всеми своими действиями они хотели показать, что вчерашнее поражение было нелепой случайностью. Однако, у «Чайки» было совсем другие планы на этот счет. С 4 по 7 минуту новгородцы трижды пробили оборону Александра Гилева, вынудив тренерский штаб хозяев заменить вратаря. Выход на лед Темирхана Файзуллина спас оренбуржцев от еще большего фиаско. В оставшееся время он неоднократно выручал свою команду. Однако, общая картина игры оставалась за гостями. Практически все удачные моменты в своей зоне они блокировали и не давали своим визави даже миллиметра свободного пространства

Во второй двадцатиминутке оренбургская команда взбодрилась и начала создавать голевые моменты у ворот «Чайки». Тем не менее, новгородцы, хоть и позволяли создавать острые эпизоды, не дали шайбе «Сарматов» достигнуть цели. Более того, они смогли поймать заигравшихся оренбуржцев на ошибке и за 2 минуты 23 секунды до конца забить четвертый безответный гол. Однако, в этот раз удача улыбнулась и команде Владимира Громилина. За 24 секунды до финального свистка Герман Квон точным попаданием смог сократить отставание хозяев.

В третьем периоде новгородские хоккеисты снова перехватили игровую инициативу и в прямом смысле слова начали крошить фарм-клуб «Южного Урала». Каждым своим действием они говорили, что идут за разгромом. Оренбургская команда смирилась с поражением и пыталась хоть как-то спастись от крупного поражения. К сожалению для ее болельщиков, с этой задачей она не справились. Три безответных, и, что самое обидное, глупых шайбы и финальный разгромный счет – 1:7.

Следующие игры оренбургская команда снова проведет на домашней арене. 8 и 9 августа она встретится с одним из лидеров конференции «Восток» — казанским «Ирбисом».