Первый блин комом: «Сарматы» уступили «Кузнецким медведям»

Молодежный хоккейный клуб «Сарматы» в первой домашней игре уступил новокузнецким «Кузнецким Медведям».

Первый период начался с резких атак оренбуржцев. «Сарматы» прессинговали гостей из Новокузнецка и создавали много опасных моментов у ворот Александра Дюбина. Его оборона пала спустя три минуты после начала. Иван Назаров замыкает подачу двойки Максим Мязин – Даниил Катаев и открывает счет встречи. Однако «Медведи», после неудачного старта, не желали отдавать победу и уже через три минуты Демид Паничкин реализует большинство и сравнивает счет. Все оставшееся время фарм-клуб «Южного Урала» диктовал свои условия на поле и неоднократно был близок ко второй забитой шайбе. Но, защита новокузнецких хоккеистов нивелировала все удачные моменты соперников и не позволила хозяевам поля забрать преимущество в цифрах на табло.

Вторая двадцатиминутка была полной противоположностью первой. Инициативу во владении шайбой перехватила гостевая команда. «Сарматы» всячески защищали зону Александра Гилева, но, усталость после первого периода оказалась сильнее. Более свежие новокузнечане смогли навязать свою игру и заставить оренбуржцев биться за овертайм. На 26 минуте Кирилл Шумилов нашел брешь в обороне голкипера хозяев поля и вывел «Медведей»» вперед.

В третьем периоде подопечные Владимира Громилина (главный тренер МХК «Сарматы» прим. Orenonline) снова включили режим берсерка и продолжили прессинговать новокузнецких хоккеистов. Все шло к тому, что победитель встречи должен был определиться в дополнительное время, однако оренбуржцам не хватило точности ударов. Ни один из многочисленных моментов, несмотря на порой слишком выгодные позиции, они так и не смогли реализовать.

Следующую игру «Сарматы» и «Новокузнецкие Медведи» проведут 11 сентября в 19:00.