Орский «Южный Урал» уступил столичной «Звезде»

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» уступил в домашней игре «Звезде» из Москвы.

Первый период стал откровенно провальным для южноуральцев. Менее, чем за три минуты москвичи дважды поразили Богдана Доненко. Тренерский штаб орчан принял решение поменять голкипера. Защищать ворота вышел Артур Мустафин. До конца двадцатиминутки это помогло освежить игру.

Однако, уже спустя 16 секунд вторых двадцати минут москвичи в третий раз пробивают голкипера «Южного Урала». На этот раз в большинстве. Несмотря на все попытки хозяева так и не смогли отыграться и к последнему отрезку крупно отставали в счету.

В третьем сете орчане все же смогли сквитать одну шайбу. Попаданием отметился Евгений Степанов. Но, довести счет до ничейного и вывести игру в овертайм «Звезда» не позволила.  Со счетом 3:1 хоккеисты из Москвы побеждают сегодня.

-По игре вчистую проиграли первый период, проиграли его сразу в ключевых моментах. С первого вбрасывания все последующие проиграли. Проиграны вбрасывания – значит, соперник сразу имеет территориальное преимущество – это раз. Второй момент – не готовы оказались к началу игры большая часть хоккеистов. Получается, игру играем, вторую не играем. Мы, конечно, сделаем выводы, сделаем ротацию, народу много, поэтому увидим в следующей игре других игроков — сказал главный тренер хозяев Евгений Зиновьев.

«Южный Урал» продолжает домашнюю серию матчей. 9 ноября к ним в «Юбилейный» приедет тюменский «Рубин».