Уральское дерби. Дубль «Оренбурга» дома разошелся миром с новотроицкой «Ностой»

В рамках 16 тура Первенства ОЛИМП-ПФЛ футбольный клуб «Оренбург-2» разошелся нулевой ничьей с новотроицкой «Ностой».

Для обеих команд это последняя игра в нынешнем году. В следующей раз на поле они выйдут лишь в апреле 2021 года. Перед межсезонье оренбуржцы набрали 8 очков за 16 матчей и разместились на 12 строчке. Новотройчане с 18-ю — девятые.

С первого периода команды начали игру на встречных курсах. Удачные моменты были и у гостей, и у хозяев. Однако, в стартовые сорок пять минут вратари не подвели своих коллег и по их истечении на табло горели нули.

В таком же ключе прошел и второй тайм. Оба клуба пытались навязать соперникам свою игру, однако, «Оренбург», усиленный игроками из сквозной заявки, не дал «Носте» распечатать Евгения Гошева так, как это было в первой встрече («Носта» — «Оренбург-2» 0:4). Финальный свисток ознаменовал яркую нулевую ничью.