Тотальный разгром: «Носта» забила семь мячей в ворота тольяттинской «Лады»

В 9 туре Первенства ОЛИМП-ПФЛ новотроицкий футбольный клуб «Носта» на домашней арене разгромил тольяттинскую «Ладу».

Несмотря на соседство в рейтинговой таблице — на момент игры «Носта» и «Лада» занимали четырнадцатое и шестнадцатое места, на поле не было и намека на конкуренцию. Новотройчане были лучше своих визави абсолютно во всех компонентах.

Уже в первом тайме футболисты «Носты» четырежды пробили тольяттинского голкипера. Счет встречи был открыт на 8 минуте. Забитым мячом отметился Никита Теленков. Первую половину игры «Лада» пыталась отыграться, но, после экватора первой сорокапятиминутки началось тотальное доминирование хозяев. За 24 по 45 минуту матча Игорь Андреев трижды смог пробить вратарскую зону гостей (24-я, 40-я и 45-я минуты), не дав тем даже миллиметра свободного пространства.

Такими же разгромными выдались и вторые сорок пять минут. Уже через две минуты после начала тайма Игорь Андреев в четвертый раз забивает гол «Ладе» и доводит счет до сенсационного показателя 5:0. Не заставил себя ждать и шестой гол. На 51 минуте его забил Владислав Игнатенко. Казалось, что «Носта» готова забивать бесконечно. Но, даже в такой ситуации гости пытались хоть как-то конкурировать и делать все, чтобы сократить отставание. И, тем не менее, седьмой мяч, несмотря на все отчаянные попытки они все же пропустили. Его автор — Артур Шабикеев (78 минута).

После крупной победы новотройчане поднялись на две позиции в рейтингах. Теперь с семью очками в активе и статистикой 2 победы, 1 ничья и 6 поражений они 12-е.

Юбилейный 10 матч сезона «Носта» проведет на выезде. На своем поле ее примет димитровградская «ЛАДА-СОК».