Автогол и офсайд в чужой зоне: «Оренбург» показал огненную ничью с домодедовским «Велесом»

В выездной игре 13 тура Первенства ФНЛ 2020/2021 лидер предэлитного дивизиона – футбольный клуб «Оренбург» в яркой битве схлестнулся с домодедовским «Велесом» и продлил свою беспроигрышную серию до 13 матчей.

Подмосковный клуб практически сразу навязал оренбуржцам свою игру. Первая единица на табло загорелась уже на 4 минуте. Свои ворота от мяча Диего Малании поразил Михаил Сиваков. Ближе ко второй половине «Оренбург» активизировался, но, до конца первого тайма так и не смог сравнять счет.

Несмотря на проигранный старт и порой глупые ошибки во втором тайме «газовики» сумели собраться и сначала отыграли пропущенный мяч, а потом и вовсе, вышли вперед. На 46 минуте Николай Прудников замкнул подачу Андрея Малых и довел счет до показателя 1:1. Оренбуржцы окончательно перехватили инициативу. В одном из эпизодов Николай Прудников второй раз бьет в ворота «Велеса», но, Джоэль Фамейе в спорном офсайде касается мяча и арбитр отменяет победный для «Оренбурга» гол.

Для команды Марцела Лички это четвертая подряд ничья. Тем не менее, оренбуржцы по-прежнему лидируют в рейтинговой таблице, опережая на одно очко московский «Спартак-2» и на три самарские «Крылья Советов».

Следующую игру «Оренбург» проведет на домашнем стадионе. 9 октября к «газовикам» в гости приедет «СКА-Хабаровск».