Оренбургская «Надежда» разгромила пермскую «Парму»

В первой игре Кубка России баскетболистки оренбургской «Надежды» одолели пермскую «Парму», оформив почти трехкратное преимущество в счете (127:46).

В первом отрезке пермская команда смогла создать несколько неприятных моментов оренбурженкам, но, желто-бордовые смогли оформить комфортную для себя разницу и заработать пятнадцатиочковое преимущество (12:27).

Самой разгромная стала вторая четверть. Баскетболистки «Пармы», несмотря на все попытки, лишь единожды забросили в кольцо подопечных Мароша Ковачика (главный тренер ПБК «Надежда» прим.Orenonline). Оренбурженки же реализовали большую часть своих моментов и набросали на сорок очков. Итоговый счет после первой половины игры — 14:67.

В третьем (15:28) и четвертом (17:27) отрезках «надеждинки» сбавили обороты и дали пермячкам игровую свободу. Но, опыт выступления «надеждинок» на мировой арене все же взял верх. Первая крупная победа и громкая заявка на борьбу за призовые места.

Самыми результативными в оренбургской команде стали: Виктория Медведева (22 очка, 7 подборов), Анастасия Шилова (21 очко, 6 подборов) и Елизавета Комарова (14 очков, 8 передач).

Следующую игру «Надежда» проведет 16 сентября в 15:00. Соперником станет ивановская «Энергия».