«Надежда» взяла верх над курским «Динамо»: Кубок России впервые едет в Оренбург

В финальном матче Кубка России среди женских баскетбольных надежд оренбургская «Надежда» приняла на своем фоне одну из сильнейших российский команд — курский «Динамо».

Оренбурженки провели работу над ошибкам после полуфинала и значительно улучшили точность бросков и игру в своей зоне. Несмотря на проигранный старт «надеждинки» быстро сориентировались, нащупали свой темп и к концу первой десятиминутки захватили удобное семиочковое преимущество (19:12).

Во второй четверти курянки пытались отыграть, однако, их подвела реализация моментов. Тем не менее, все десять минут инициатива переходила от одной команды к другой, где по итогу «динамовки», несмотря на порой глупые ошибки, оказались чуть сильнее хозяев поля (9:11 в сете и 28:23 по игре). В аналогичном ключе прошел и третий эпизод встречи, однако, здесь удача была уже на стороне «Надежды» (13:11 и 41:34).

В завершающие десять минут команда Мароша Ковачика продолжила наращивать преимущество. Гости пытались сокращать свое отставание, и в некоторых эпизодах у них получалось прорывать оборону желто-бордовых, но, уже через считанные секунды они теряли мяч и отправлялись на свою половину поля. Итог  — 13:6 и 54:40.

Для «Надежды» это первый Кубок России за всю ее историю. Несмотря на успехи на международной арене (В 2019 г «желто-бордовые» увезли Кубок Европы), взять золото в российских соревнования у них так и не получалось.

Самыми результативными в «Надежде» стали Анастасия Шилова (12 очков) и Ксения Тихоненко (7 очков и 16 подборов). С момента официально старта сезона «надеждинки» так и не потерпели ни одного поражения.

One thought on “«Надежда» взяла верх над курским «Динамо»: Кубок России впервые едет в Оренбург

1. Еще один праздник на нашей улице! Вот так «Надежда» — оправдывает надежды!